Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

Новости проекта "РАСположи меня к миру", победителя конкурса Фонда президентских грантов 2018 года на развитие гражданского общества.
Мы рады сообщить, что наши малыши успешно адаптировались к условиям детского сада, научились работать на групповых занятиях, слушать педагога.
Еще раз хочется обратить внимание на то, что главной проблемой детей с аутизмом является то, что они не могу говорить и выразить свои потребности. Если родители еще как-то могут понять чего хочет их ребенок, то при общении с незнакомыми людьми у детей с расстройством аутистического спектра возникают трудности – зачастую их не понимают, вследствие чего ребенок начинает нервничать,  проявлять агрессию и т.д. Возникает вопрос: как же общаться с невербальным ребенком? Для того, чтобы помочь наладить контакт всем детям введены карточки PECS - система альтернативной коммуникации с помощью обмена карточек.
Мы благодарим супервизора ВСВА Бекееву Жанну (Москва) за грамотный индивидуальный подход к проблемам каждого ребенка, за обучение педагогов ДОУ №23 "Кораблик".
Спасибо всем, кто помогает нашим дошколятам адаптироваться в обществе!!!

 

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"