Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

Соответствующий указ ранее был подписан Президентом России Владимиром Путиным.
Роль педагога в наше время сложно переоценить. Год педагога и наставника объявлен для развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа профессии.
Задача предстоящего Года педагога и наставника состоит еще и в том, чтобы привлечь внимание молодежи, повысить ее интерес к педагогике.
«Среди основных мероприятий предусмотрены выставки, образовательные события, кинопроекты, которые освещают деятельность по развитию образования, популяризируют наследие отечественной педагогической науки и многое другое», – сказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
«Безусловно, работа по популяризации профессии учителя не будет ограничиваться только одним 2023 годом. Но Год педагога и наставника поможет сохранить и приумножить лучшие традиции прошлого, а также обрести новые», - отметила министр образования и науки Республики Марий Эл Лариса Ревуцкая.

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"