Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

29 ноября 2018 года на безе МОУ ЦПМСС «Лабиринт» прошел республиканский семинар-практикум «Деятельность ПМПК  в условиях реализации ФГОС НОО ОВЗ» (программа)

Цель семинара: Повышение профессиональной компетентности педагогов в области организации деятельности ОО при включении обучающихся с ОВЗ в образовательное пространство.

Специалисты ТПМПК  показали мастер-классы по работе с детьми с различными нарушениями (интеллектуальные нарушения, тяжелые речевые нарушения, расстройства аутистического спектра, задержка психического развития, а также с подростками с девиантным поведением).
На семинаре присутствовали педагоги-психологи, учителя-логопеды, дефектологи образовательных учреждений города Волжска, а также специалисты из г. Йошкар-Ола, п. Сотнур, п. Приволжский.
Присутствующие особо отметили практическую направленность семинара, при проведении в мастер классах у каждого была возможность на отработать полученные знания. Практике.
Материалы семинара размещены на сайте МОУ ЦПМСС «Лабиринт» http://labirint-volzhsk.ru/

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"