Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

Город Волжск присоединился к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» 4 апреля. Данное мероприятие проводилось на базе МОУ СШNo5 с углубленным изучением отдельных предметов. Зарегистрировалось на акцию 13 человек. В числе экзаменуемых можно было увидеть не только
родителей, но и Главу городского округа "Город Волжск", Председателя Собрания депутатов городского округа "Город Волжск" Бынину Татьяну Викторовну и корреспондента газеты «Волжская правда» Курмаеву Татьяну Александровну.
Перед участниками ЕГЭ выступила Бынина Татьяна Викторовна и руководитель МУ «Отдел образования» Низамутдинова Татьяна Петровна.
Экзамен начался 10.40. В этом году родители писали экзамен по предмету «История». Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.
В ходе мероприятия участники акции увидели:
- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;
- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
- как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
- как происходит печать контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).
По завершении экзамена состоялся круглый стол с участием
консультанта МУОО Шеиной Натальей Владимировной, педагогом-психологом Еленой Петровной Бородиной и учителем истории Яковлевой Юлией Вячеславовной.
Надеемся, что на следующий год в акции примут участие больше родителей, ведь цель акции- показать, что ничего страшного на ЕГЭ не происходит.

https://vk.com/volzhskmuoo?w=wall-216108520_1095 

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"