Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

МВД по Республике Марий Эл информирует: «комендантский час» для несовершеннолетних начинается с 22 часов, в летний период – с 23 часов.
Полиция напоминает, что согласно закону, дети до 18 лет не могут находиться в ночное время в общественных местах без законных представителей. В противном случае их родителей ожидает штраф.
В случае обнаружения ребенка в ночное время без сопровождения законных представителей, сотрудники органов внутренних дел доставляют его в отдел полиции, где устанавливают личность ребенка, адрес проживания и сведения о родителях. После чего о данном факте сообщается его законным представителям, и ребенок передается только в их руки. В случае невозможности выяснить местонахождение родителей или лиц, их заменяющих, несовершеннолетнего направляют в специализированное учреждение. Кроме того, за нарушение данного закона родители подлежат привлечению к административной ответственности.

 

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"