Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Горячая линия по приёму в 1 класс 8(83631)47766 

Прием заявлений для поступающих в первые классы муниципальной общеобразовательной организации, закрепленной за территорией (Постановление), на которой проживает ребёнок, будет осуществляться с 08.00 часов 01 апреля 2024 года.

Приём заявлений для поступающих в первые классы муниципальной общеобразовательной организации, не проживающих на закрепленной территории, осуществляется с 6 июля текущего года.

Подать заявление на приём в первый класс можно двумя способами:

1 способ. Непосредственно в общеобразовательной организации с помощью автоматизированной информационной системы «Е-Услуги. Образование».

В день приёма документов обратиться в общеобразовательную организацию и сообщить необходимые данные о заявителе и о ребёнке оператору, который зарегистрирует их в АИС «Е-Услуги. Образование».

Прием граждан в ОО осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Для приема в муниципальную общеобразовательную организацию родители (законные представители) детей предъявляют:

  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (квартирная карта, свидетельство о рождении ребенка, с проставленным на нем штампом о регистрации по месту жительства и иные документы, из которых прямо усматривается, что несовершеннолетний ребенок зарегистрирован на закрепленной территории).
  • Для военнослужащих, имеющим регистрацию при воинских частях, документом подтверждающим место пребывания на закрепленной территории считать справку, выданную воинской частью).

2 способ. Подать электронное заявление самостоятельно на портале образовательных услуг Республики Марий Эл или через портал Госуслуги

  • Самостоятельно зарегистрировать заявление через Портал образовательных услуг, заполнив данные о заявителе, ребёнке.
  • Подтвердить зарегистрированное заявление, представив в общеобразовательную организацию оригиналы и копии документов в течении 3 рабочих дней.

Перечень общеобразовательных организаций, в которых осуществляется прием заявлений в электронном виде через Портал образовательных услуг (https://es.mari-el.gov.ru):

Памятка для родителей «Регистрация заявления на зачисление в 1 класс будущего учебного года через портал образовательных услуг Республики Марий Эл (для заявителей)»

Памятка для родителей Регистрация заявления на зачисление в 1 класс будущего учебного года через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (для заявителей)

Более подробную информацию можете найти на сайте образовательной организации

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"