Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

23 апреля 2026 года г.Волжск присоединится к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В 2026 году акция проходит в десятый раз. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. В ходе пробного ЕГЭ родителям предстоит пройти через реальную процедуру экзамена. Они смогут увидеть, как осуществляется контроль на входе в пункт проведения экзамена (ППЭ), какие меры безопасности соблюдаются в ППЭ, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

В 2026 году родителям будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. По завершении экзамена состоится круглый стол с участием родителей, организаторов ЕГЭ на муниципальном уровне, педагога-психолога и других участников акции «Особенности организации ЕГЭ в 2026 году».  Продолжительность мероприятия: 1,5-2 часа (30 минут экзамен, 1 час - круглый стол). Так же к участию приглашаются представители СМИ.

Если вы желаете принять участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», можете обратиться в школы, где обучается Ваш ребенок, в МУ «Отдел образования» по адресу Шестакова 13 или позвонить по номеру 4-77-66.

Всем желаем оптимистического настроения, плодотворной работы и успешной сдачи экзаменов!

 

© 2026 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"