Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

В соответствии со ст. 59 Федерального закона от 27.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях обеспечения соблюдения порядка  проведения   ГИА  гражданам, аккредитованным в качестве  общественных  наблюдателей, предоставляется право присутствовать  при   проведении   ГИА  и направлять информацию о выявленных нарушениях в федеральные органы исполнительной власти и Министерство образования и науки Республики Марий Эл.
 Общественное   наблюдение  позволяет сделать процедуру  проведения   ГИА  прозрачной и открытой для граждан. Возможность получения объективной информации о ходе  проведения   ГИА  повышает доверие общества и позволяет усилить контроль за процедурой ее  проведения .
Порядок аккредитации граждан в качестве  общественных  наблюдателей утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.06.2013 г. № 491.
В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Марий Эл 26.02.2015 г. № 202 «Об организации работы по аккредитации граждан в качестве  общественных  наблюдателей  при   проведении  государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе при рассмотрении апелляций» аккредитацию граждан в качестве  общественных  наблюдателей осуществляет Управление общего и дошкольного образования Министерства образования и науки Республики Марий Эл (далее – Управление), прием заявлений от лиц, желающих быть аккредитованными в качестве  общественных  наблюдателей, в том числе в электронном виде с использованием информационно-коммуникационной сети «Интернет», осуществляет Управление по адресу: г.Йошкар-Ола, ул.Успенская, д 36а, каб. 304 или по адресам электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Также прием заявлений от граждан, зарегистрированных на территории города  Волжска  осуществляет отдел образования г.  Волжска , находящийся по адресу Шестакова, 13.

Внимание!!! Заявление об аккредитации в качестве  общественного  наблюдателя подается гражданином:

  • на экзамен(ы) по включенным в государственную итоговую аттестацию учебным предметам не позднее чем за три рабочих дня до установленной в соответствии с законодательством об образовании даты  проведения  экзамена по соответствующему учебному предмету;
  • на рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами - не позднее чем за две недели до даты рассмотрения апелляций.

Необходимая информация о порядке аккредитации, форма заявления размещена >>>

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"