Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

С 5 по 18 ноября во всех общеобразовательных организациях пройдёт всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» на тему «Большие данные», с которого начнется новый учебный год «Урока цифры».

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения России, Минкомсвязь России, АНО «Цифровая экономика» и ООО «Мэйл.ру Групп»в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
На сайте урокцифры.рф в разделе «Преподавателям» размещаются методические рекомендации по проведению «Урока цифры».

СПРАВОЧНО
«Урок цифры» – всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс в игровой форме знакомятся с основами программирования и погружаются в увлекательный мир цифровых технологий. Участие в данном мероприятии позволяет каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.
Учителя получат возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

 

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"