Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

Ежегодно 7 октября во Всемирный день действий "За достойный труд!" профсоюзы по всему миру проводят акции в защиту законных прав и интересов трудящихся. В России борьба за достойный труд особенно актуальна. Пандемия новой коронавирусной инфекции стала серьёзным вызовом для всех сфер деятельности и вскрыла множество проблем – в области охраны труда, заработной платы, системы здравоохранения и социального обеспечения в целом (Постановление).

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку профсоюзы продолжают активно оказывать поддержку и отстаивают права трудящихся. Приоритетными являются вопросы законодательного закрепления обязательной индексации заработных плат и пенсий не ниже уровня инфляции. Для решения данного вопроса Федерацией независимых профсоюзов России подготовлен пакет предложений в проект Единого плана по достижению национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года, рассмотренный на заседании Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Кроме того, ФНПР настаивает на недопустимости включения в минимальный размер оплаты труда компенсационных и стимулирующих выплат, установления окладов ниже минимального размера оплаты труда, недопустимости роста числа самозанятых через сокращение численности работающих по трудовому договору, остановке сокращения численности государственных инспекторов труда.

Подробнее о Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий "За достойный труд!" в 2021 году читайте на специальном сайте ФНПР по адресу 7oct2021.fnpr.ru.

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"