Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

Срок уплаты имущественных налогов за 2020 год истекает 1 декабря 2021 года.

Владельцы квартир, комнат, домов, земельных участков и автомобилей платят имущественные налоги на основании уведомлений, которые направляется налоговым органом не позднее 01 ноября 2021г. Налоговые уведомления не отправляются по почте, если гражданин освобожден от уплаты налога - в связи с наличием налоговой льготы или вычета, либо если сумма налога меньше ста рублей, либо если уведомление выгружено в личный кабинет налогоплательщика в электронной форме.

В остальных случаях, если налогоплательщик не получил налоговое уведомление, необходимо обратиться в любой налоговый орган на территории Российской Федерации, либо направить обращение через сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Обратиться в ФНС России». По электронной почте уведомления налогоплательщикам не направляются, так как в нем содержатся сведения об имуществе налогоплательщика и его персональные данные.

Информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании можно получить в налоговом органе, либо воспользоваться Интернет – сервисом на официальном сайте ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Для получения льгот по транспортному, земельному налогам, налогу на имущество физлиц можно представить заявление в налоговый орган по своему выбору. По желанию к заявлению прикладываются документы, подтверждающие право на льготу. Направить в налоговые органы заявление можно: лично, в любой налоговый орган; по почте, в любой налоговый орган; с помощью Интернет – сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц».

Оплатить налоги можно лично, через учреждения банков, либо безналичным путем, используя электронные сервисы и мобильные устройства. Кроме того, существует возможность оплаты гражданами имущественных налогов через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Для этого с главной страницы ЕПГУ надо перейти на вкладку «Оплата», выбрать строку «Оплата по номеру УИН». После ввода УИН из налогового уведомления, появится информация о начисленных суммах налогов и кнопка оплаты.

В случае неуплаты налогов уже со 2 декабря налоговые органы начнут начислять пени. Впоследствии неуплата может привести к ограничению выезда за границу, аресту счетов и распродаже личного имущества должника. Причем, если государство задействует принудительные механизмы взыскания долга, то налогоплательщику помимо долга и пеней придется заплатить государственную пошлину и исполнительский сбор Федеральной службы судебных приставов.

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"