Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

Управление по делам ГОЧС не перестает настоятельно рекомендовать любителям зимней рыбалки воздержаться в данный период от выхода на лед, а родителям ни в коем случае не отпускать детей к водоему! Ведь дети любят покататься на коньках по первому гладкому льду, либо просто походить-побегать по нему, проверяя на прочность ударами ноги или прыжками.

В период межсезонья главные персонажи в зоне риска происшествий на воде – рыбаки и дети!

В этом году в период начала ледостава в Республике Марий Эл уже зафиксирован случай гибели человека в результате провала под лед. Трагедия произошла 23 ноября в деревне Ошламучаш Медведевского района, где во время рыбалки женщина 1951 г.р. провалилась под лед. Ее супруг совместно с очевидцами пытались оказать ей помощь и спасти с использованием подручных средств, но безрезультатно, поскольку лед на водоеме был достаточно тонкий и не выдерживал вес людей.

Во избежание трагедий на водоемах в период начала ледостава в очередной раз напоминаем, что безопасно будет находиться на льду только тогда, когда в республике установится устойчивая морозная погода. Прочность льда можно определить по цвету: голубой лед – прочный, лед белого цвета уже должен вызывать опасения, а вот на лед, который имеет серый или желтый оттенок, выходить категорически нельзя. Допустимая толщина льда при нахождении одного человека - от 7 см, при совершении пешей переправы – от 15 см. Выезд на лед транспортных средств допускается только в границах официально открытых, оснащенных специальным оборудованием, переправ.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ВСЕГДА КОНТРОЛИРУЙТЕ ИХ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ! Не оставляйте малолетних детей без присмотра! Разъясните детям, что нельзя и смертельно опасно выходить на лед водоемов и тем более играть на льду!

УВАЖАЕМЫЕ ЛЮБИТЕЛИ РЫБНОЙ ЛОВЛИ, НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ ОПАСНОСТИ! Дождитесь становления крепкого льда!

В случае возникновения происшествий на водоемах

незамедлительно звоните по номеру 112.

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"