Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

Управление сообщает, что эпидемиологическая обстановка по заболеваемости новой короновирусной инфекции (COVID-19) на территории республики остаётся напряженной.

Отмечается рост уровня заболеваемости новой короновирусной инфекцией в 2 раза относительно предыдущей недели. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения за 4 неделю 2022 г. составил 248,6, за 3 неделю - 118,0.

Продолжают регистрироваться случаи заноса новой короновирусной инфекции в производственные коллективы, образовательные учреждения.

Причиной высокого роста заболеваемости является начало циркуляции на территории республики нового штамма Оmicron.

Указом Главы Республики Марий Эл от 17 марта 2020 г. №39 (с последующими изменениями и дополнениями) в связи с угрозой распространения на территории РМЭ введен режим повышенной готовности и реализуются дополнительные меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения республики, в том числе по недопущению проведения развлекательных и иных массовых мероприятий с очным присутствием граждан.

Проведение мероприятий повлечет за собой взрывообразное распространение новой короновирусной инфекции и общий рост острых респираторных вирусных инфекций, что создает угрозу причинения вреда здоровью граждан.

Таким образом, с учетом сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки в РМЭ, проведение указанных массовых мероприятий недопустимо.

 

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"