Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

Целью Форума является тиражирование успешных социальных практик помощи детям и семьям с детьми.

Форум будет проходить в онлайн и офлайн форматах.

На электронном ресурсе Форума forum-detyam42.ru будет организована работа виртуальной площадки Республики Марий Эл. Уже сейчас открыт доступ на виртуальную выставку, где можно детально познакомиться с эффективными практиками, которые реализуют участники Форума при поддержке Фонда. Таких практик представлено более 400. На специальной страничке в описании каждой практики указаны данные учреждения и специалистов, работающих над ее реализацией, а значит, установить профессиональные контакты можно не откладывая.

Республику Марий Эл представят 3 организации социального обслуживания семьи и детей:

  • ГБУ РМЭ «Йошкар-Олинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»,
  • ГБУ РМЭ «Детский дом-интернат «Солнышко»,
  • ГБУ РМЭ «Республиканский центр психолого-педагогической и социальной помощи населению «Доверие».

Участников ждут насыщенные тематическими мероприятиями дни: это и экскурсия-практикум, где будут демонстрироваться результаты деятельности мастерских, клубов и студий, действующих в рамках социальных проектов, и встреча специалистов для обмена опытом. Участники познакомятся с программой психолого-педагогической реабилитации детей-инвалидов с ментальными нарушениями, практиками консультативной помощи родителям Ежегодно это масштабное событие объединяет ведущих специалистов сферы поддержки семьи и детства, и способствует продвижению социальных инноваций. В 2022 году в работе форума примут участие более 70 делегаций субъектов Российской Федерации.

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"