Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

27 октября в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №4 «Калинка» города Волжска состоялось открытие экспериментальной площадки Федерального Института развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте  Российской Федерации. Тема экспериментальной работы: «Игровые практики в развитии личности дошкольника». С приветственным словом к участникам форума обратились научные руководители экспериментальной площадки  Артеменко Ольга Ивановна, руководитель Научно-исследовательского центра национальных проблем образования, кандидат биологических наук, доцент ФИРО РАНХиГС, Федорова Светлана Николаевна,  доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры дошкольной и социальной педагогики
ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» и руководитель Отдела образования администрации городского округа «Город Волжск» Низамутдинова Татьяна Петровна. Научная значимость результатов проекта заключается в том, что будет обоснован с научной точки зрения подход к разработке и проектированию игровых практик в развитии личности дошкольника, а также разработана программа и методические рекомендации для педагогов по методике их использования в разных возрастных группах детского сада. Практическая значимость исследования заключается в разработке и апробации игровых практик, программы и методических рекомендаций по использованию игровых практик в развитии личности дошкольника, которые могут быть использованы в практике работы других образовательных организаций. На мероприятии приняли участие  педагоги и старшие воспитатели детских садов города Волжска, преподаватели и студенты-аспиранты ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет». Мероприятие в форме школы педагогического мастерства вызвало интерес у слушателей, что подтвердили результаты проведенного в конце анкетирования.

     

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"