Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

10 ноября 2022 года в детском саду № 22 «Аленький цветочек» состоялся межрегиональный семинар для педагогов дошкольного образования на тему «Ознакомление детей дошкольного возраста с народными промыслами как средство воспитания чувства патриотизма и любви к малой Родине». На семинаре присутствовали гости из города Йошкар-Ола  Татьяна Алексеевна Матвеева, заведующий отделом "Музей народно-прикладного искусства", Любовь Витальевна Демьянова, старший научный сотрудник отдела "Музей народно-прикладного искусства, а так же коллеги из детских садов города Зеленодольска и пгт Васильево.

Семинар направлен на повышение уровня профессиональной компетенции педагогов в воспитании у дошкольников чувства патриотизма и любви к малой Родине через ознакомление с народными промыслами. Речь на семинаре велась о том, что в народном и декоративно-прикладном искусстве обобщены эстетические идеалы, традиции и обычаи наших предков. Яркие игрушки и предметы быта, созданные мастерами различных промыслов, входят в нашу жизнь с детства, и каждая встреча с ними – это прикосновение к красоте и народной мудрости. Ознакомление дошкольников с народным декоративно-прикладным искусством помогает решать задачи нравственного, патриотического и художественно-эстетического воспитания. Кроме этого, педагоги познакомились с творчеством современных народных умельцев Республики Марий Эл. Участники семинара пополнили знания  о народных промыслах Республики Марий Эл и Республики Татарстан и поделились опытом, как использовать эти знания в своей педагогической деятельности.

             

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"