С 12 января 2023 года для наших ребят началось участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников. Первыми в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», где проходит большинство олимпиад, поехали участники олимпиады по искусству (МХК). Честь нашего города защищали 3 обучающихся из 2 школ.
Наши учащиеся достойно выступили на олимпиаде: Казакова Яна из 12 школы стала призёром, а Андреева Наталия (4 школа) среди учащихся 11 классов республики набрала наибольшее количество баллов (101 балл из 200 возможных) и стала победителем!
Поздравляем наших девушек, ждем дальнейших успехов и побед по остальным предметам! Напоминаем, что региональный этап всероссийской олимпиады школьников будет продолжаться до 22 февраля текущего года.